7. - 10. April 2021

Congress Center
Rosengarten Mannheim

Ansprechpartner

Veranstaltungsort

Congress venue
 Congress Center Rosengarten Mannheim 
Rosengartenplatz 2
68161  Mannheim

Veranstalter des wissenschaftlich-fachlichen Teils des Kongresses

Organizer of the scientific and technical part of the congress

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie – Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf

Tel.: + 49 211 600692-0
Fax: + 49 211 600692-10
info@dgk.org

 

Veranstalter der Industriesymposien und der industriellen Produktausstellungen

Organizer of industrial symposia and industrial product exhibitions

m:con

Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim

 

Koordination des wissenschaftlichen Programms, Abstract- und Kongressverwaltung, Layout

Scientific program, abstract and congress organization, layout

Deutsche Gesellschaft für Kardiologie – Herz- und Kreislaufforschung e.V.
Grafenberger Allee 100
40237 Düsseldorf
Fax: + 49 211 600692-33
kongress@dgk.org

Andrea Wieland
Tel.: +49 0211 600692-34
wieland@dgk.org

Katharina Rosenberg
Tel.: +49 0211 600692-36
rosenberg@dgk.org

Milena Steinbrenner
Tel.: +49 0211 600692-31
steinbrenner@dgk.org

Tiziana Donato
Tel.: +49 0211 600692-81
donato@dgk.org

Andreas Lindenau
Tel.: +49 0211 600692-37
lindenau@dgk.org

Kongress-Organisation

Congress organizer

Daniela Ruckriegel
m:con
Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim
Tel.: +49 621 4106 137
Fax: +49 621 4106-80371
daniela.ruckriegel@mcon-mannheim.de

Kongressregistrierung

Congress registration

Lena Völker
m:con
Rosengartenplatz 2
68161 Mannheim
Tel.: +49 621 4106 371
Fax: +49 621 4106-80371
lena.voelker@mcon-mannheim.de